Genetische Sprechstunde

Ärztliche Mitarbeiter

Leitung:

Prof. Dr. med. Anita Rauch
Fachärztin für Medizinische Genetik FMH
Spezialistin Medizinisch-Genetische Analytik FAMH
Tel: 044 556 33 00
Email: anita.rauch@medgen.uzh.ch

Stellvertretung:

Dr. med. Katharina Steindl
Leitende Ärztin, Fachärztin für Medizinische Genetik
Tel: 044 556 33 10
Email: steindl@medgen.uzh.ch

Ober- und Fachärzte für Medizinische Genetik

Dr. med. Silvia Azzarello-Burri
Tel: 044 556 33 14
Email: azzarello-burri@medgen.uzh.ch

Prof. Dr. med. Ruxandra Bachmann
Tel: 044 556 33 11
Email: ruxandra.bachmann@imls.uzh.ch

Dr. med. Konstantinos Kolokotronis
Tel: 044 556 33 53
Email: konstantinos.kolokotronis@medgen.uzh.ch

Dr. med. Dunja Niedrist
Tel: 044 556 33 17
Email: niedrist@medgen.uzh.ch

Dr. med. Aude-Annick Suter
Tel: 044 556 33 19
Email: suter@medgen.uzh.ch

Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Dr. rer. nat. Magdeldin Elgizouli
Tel: 044 556 33 39
Email: elgizouli@medgen.uzh.ch

Dr. med. Dr. sc. nat. Paolo Zanoni
Tel: 044 556 33 13
Email: zanoni@medgen.uzh.ch

Dr. med. Dr. sc. nat. Anaïs Begemann
Tel: 044 556 33 12
Email: begemann@medgen.uzh.ch

Dr. med. Dr. phil. Fabienne Meier-Abt
Tel: 044 556 33 18
Email: fabienne.meier-abt@medgen.uzh.ch

Med. prakt. Noemi Raio
Tel: 044 556 33 38
Email: raio@medgen.uzh.ch

Med. prakt. Rahel Eberle
Tel: 044 556 33 37
Email: eberle@medgen.uzh.ch

Med. prakt. Tanja Frey
Tel: 044 556 33 09
Email: frey@medgen.uzh.ch

Med. prakt. Katherina Gantenbein
Tel: 044 556 33 28
Email: katherina.gantenbein@medgen.uzh.ch

Dr. med. univ. Benjamin Seidl
Tel: 044 556 33 20
Email: benjamin.seidl@medgen.uzh.ch