Genetische Sprechstunde

Ärztliche Mitarbeiter

Leitung:

Prof. Dr. med. Anita Rauch
Fachärztin für Medizinische Genetik FMH
Spezialistin Medizinisch-Genetische Analytik FAMH
Tel: 044 556 33 00
Email: anita.rauch@medgen.uzh.ch

Stellvertretung:

Dr. med. Katharina Steindl
Oberärztin, Fachärztin für Medizinische Genetik
Tel: 044 556 33 10
Email: steindl@medgen.uzh.ch

Weitere Fachärzte für Medizinische Genetik

Dr. med. Silvia Azzarello-Burri
Oberärztin
Tel: 044 556 33 14
Email: azzarello-burri@medgen.uzh.ch

Dr. med. Dunja Niedrist
Tel: 044 556 33 17
Email: niedrist@medgen.uzh.ch

Dr. med. Ruxandra Bachmann
Tel: 044 556 33 11
Email: ruxandra.bachmann@imls.uzh.ch

Klinische Assistenten

Dr. med. Dr. sc. nat. Marieke Raaijmakers
Tel: 044 556 33 19
Email: raaijmakers@medgen.uzh.ch

Dr. med. Aude-Annick Suter
Tel: 044 556 33 12
Email: suter@medgen.uzh.ch

Olga Zabek

Tel: 044 556 33 48
Email: zabek@medgen.uzh.ch

Dr. med. Paolo Zanoni
Tel: 044 556 33 48
Email: zanoni@medgen.uzh.ch